Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Наши» станут «Искренне вашими»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший глава Росмолодежи Василий Якеменко намерен создать на базе «Наших» новое движение с рабочим названием «Искренне ваши».

По словам Якеменко, «Искренне ваши» останутся лояльными президенту России Владимиру Путину и не будут пытаться прийти к власти до истечения его возможного четвертого срока в 2024 году. Якеменко надеется, что уже через десять лет в «Искренне ваших» будет состоять около миллиона человек, пишут «Ведомости».

Целью «Искренне ваших» заявлено продолжение провозглашенного Путиным в 2005 году курса на модернизацию страны. Для этого движение будет заниматься поощрением творческих людей и общественной деятельностью.

Сам Якеменко в новом движении возглавит блок «Чтение». Под его руководством активисты будут читать по одной книге в месяц и обсуждать прочитанное. Начнут они с книги «Игры, в которые играют люди» психолога Эрика Берна. За счет этого Якеменко рассчитывает вновь пробудить у людей интерес к чтению.

Ранее сообщалось о планирующейся реорганизации «Наших», которую курировал Якеменко. Движение будет переименовано и переориентировано с политической деятельности на социальные проекты.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама