Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Глава ФМС: нелегальные мигранты вызывают справедливое раздражение местных жителей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нелегальные мигранты, которые находятся в Москве, вызывают справедливое раздражение местных жителей, заявил глава ФМС Константин Ромодановский.

«Значительное количество гостей, в основном из стран СНГ, продолжают жить по своим правилам, и нарушают российские законы, обоснованно вызывая раздражения нашего населения. Это для нас неприемлемо», - сказал глава ФМС.

По его словам, из-за нелегальных мигрантов в Москве не снижается уровень правонарушений, передает Интерфакс. Он подчеркнул, что принимаемых мер по борьбе с нелегалами недостаточно.

По данным ФМС, законных трудовых мигрантов в 2013 году в Москве 340 тысяч. «Я не хочу сказать, что ситуация в Москве критическая, она сложная. Ничего смертельного в ситуации в Москве нет, и не будет», - сказал глава ФМС. При этом он отметил, что если в России иностранцы совершают 3,4% преступлений, то в Москве эта цифра составляет 18%.

«Какие перспективы - это зависит в большей степени от того, какие меры мы будем принимать по наведению порядка, что мы еще придумаем на те уловки, которые наши гости ежедневно, ежемесячно нам представляют. Не исключаю проведения в Москве массовых мероприятий с привлечением дополнительных средств», - заявил Ромодановский.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама