Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Американская туристка подверглась групповому изнасилованию в Индии

Опубликовано
Текст:

Туристка из США заявила, что утром во вторник подверглась групповому изнасилованию в районе расположенного в горах популярного туристического города Манали в северном индийском штате Химачал-Прадеш.

По словам 31-летней женщины, она голосовала на шоссе. Водитель грузовика, согласившийся подвезти ее, и двое его приятелей отвезли американку в лес и изнасиловали, передает CNN. Возбуждено уголовное дело, ведется поиск подозреваемых.

В декабре прошлого года большой резонанс получила история с групповым изнасилованием студентки в автобусе в Дели. После этого в столице прошли массовые акции протеста, сопровождавшиеся столкновениями с полицией. В последующие месяцы индийские и мировые СМИ сообщали о целом ряде нападений на женщин в Индии, в том числе, на иностранок, среди которых были туристки из России, Швейцарии, Великобритании и Южной Кореи.

На фоне получивших большой резонанс в мировых СМИ сообщений о многочисленных изнасилованиях в стране число приехавших в страну иностранных гостей сократилось за три месяца 2013 года на 25%, причем число туристок снизилось на 35%.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама