Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Минобрнауки утвердило студенческие билеты и зачетные книжки нового образца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство образования и науки утвердило студенческие билеты и зачетные книжки нового образца.

Эти документы будут выдаваться уже со следующего учебного года, пишет «Российская газета». Соответствующий приказ вступает в силу 1 сентября 2013 года.

Предыдущий образец студенческих билетов и зачетных книжек был утвержден в 2002 году. В соответствии с новым приказом, документы старого образца больше применяться не будут.

Согласно новому регламенту, в зачетных книжках студентов вузов и учреждений среднего профессионального образования вместо разделения на «теоретический курс» и «практические занятия» будет прямое разделение на зачеты и экзамены.

Кроме того, в «зачетках» будущих специалистов, бакалавров и магистров появятся отдельные развороты для учета факультативных дисциплин, курсовых работ или курсовых проектов. Также новым образцом предусмотрен разворот для научно-исследовательской работы.

В студенческом билете появилась новая графа – «подпись студента».

Студенческий билет дает учащемуся не только право прохода на территорию своего вуза, но и возможность пользоваться рядом льгот. В частности, по студенческому можно получить 50-процентную скидку на проезд в электричках, право льготного прохода в большинство музеев, а также скидки в некоторых магазинах и кафе. Кроме того, студенческий билет служит подтверждением права на отсрочку от армии.

Реклама