Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Правительство направило президенту пятилетний министерский план

Опубликовано
Текст:

По поручению президента правительство разработало и направило главе государства планы работы министерств и ведомств на пять лет.

7 мая этого года президент России Владимир Путин провел в Кремле совещание, посвященное выполнению так называемых «майских указов». Они были подписаны в день вступления Путина в должность - 7 мая 2012 года. 11 указов президента определяют основные направления развития государства в политической, социально-экономической, военной, научной, образовательной и других сферах.

В прошлом году на совещании президент заявил, что члены правительства ответят за их выполнение публично. Он также попросил министров внести в свои планы коррективы на пять лет вперед, передает Интерфакс. По мнению главы государства, действия и задачи министров на год должны стать достоянием общественности.

Президент поручил такие планы подготовить в течение месяца, сделать их достоянием гласности и представить ему. Он пообещал в конце года встретиться с каждым из присутствовавших на совещании для обсуждения результатов работы за год. Доклад об этих результатах президент намерен заслушивать публично.

Позже вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что планы всех министров российского правительства по реализации всех «майских указов» будут подготовлены к 7 июня и обнародованы.

В рамках реализации указов кабинету министров было дано 218 поручений, из них 151 должны быть выполнены в 2012-2013 годах, а 67 поручений - в последующие семь лет. По состоянию на 29 апреля, в установленный срок было выполнено 110 поручений, что составляет 73%.

Реклама