Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:57
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Путин раскритиковал пятилетние планы силовиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин подверг критике пятилетние планы подчиняющихся ему министерств и ведомств «силового блока».

«Я уже ознакомился недавно и с теми планами, которые были представлены гражданскими ведомствами, и там много проблем. Но то, что я увидел в ваших планах, меня, не скрою, отчасти с одной стороны разочаровало, а с другой стороны, я очень рад, что затеял эту работу. Потому что только когда посмотришь на то, что и как нами планируется, начинаешь понимать и стиль нашей работы, то, как мы формулируем задачи, а значит, то, как мы будем добиваться конкретных результатов в работе», - сказал Путин.

В минувшую пятницу президент провел аналогичное совещание с руководителями «гражданских ведомств», подконтрольных правительству. Им также не удалось избежать критики, глава государства дал им на доработку пятилетних планов две-три недели.

В ходе сегодняшней встречи с силовиками Путин попросил их не превращать планы работы в фолианты с расплывчатыми формулировками, передает Интерфакс.

Он также подчеркнул, что когда речь идет о важнейших вопросах в социальной сфере, скажем, об обеспечении жильем тех или других категорий граждан, «не нужно писать, что вопрос будет решен, если будут выделены соответствующие финансовые ресурсы. Задачи нужно формулировать конкретно, и чем проще, тем лучше».

Президент вновь напомнил, что «руководители всех ведомств несут личную политическую ответственность за результаты своей работы».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама