Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Омбудсмен: запрет пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений может привести к жертвам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин опасается «неумного» применения закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

Сегодня этот закон Госдума может принять в третьем и окончательном чтении. «Главная проблема будет в правоприменении. Жесткое и неумное правоприменение может привести к человеческим жертвам и человеческим трагедиям», - заявил Лукин.

По его словам, законопроект претерпел некоторые положительные изменения, но претензии к нему остаются.

«Люди, которые готовят и пытаются проталкивать такие законы, может быть, догадываются, а может, игнорируют тот факт, что создание ореола жертвенности является одной из самых эффективных форм рекламы», - цитирует заявление омбудсмена Интерфакс.

«Что и когда можно, что нельзя доносить до детей в сексуальном плане - сложная и важная проблема. Скажу честно, мне здесь не все ясно до сих пор. Эту проблему следует решать вне прямой связи с конкретными типами сексуальных предпочтений. Ее следует решать в общем контексте вхождения ребенка в эту деликатную и интимную проблематику. Я не одобряю отдельные законы по лицам, которые входят в аббревиатуру ЛГБТ», - сообщил Лукин.

Ранее глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина заявила, что депутаты приняли решение заменить термин «гомосексуализм» «нетрадиционными сексуальными отношениями», что тоже вызвало неоднозначную реакцию общественности.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама