Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Новый график движения поездов будет введен в московском метро

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский департамент транспорта внедряет более оптимальный график движения поездов метро в часы пик, который будет зависеть от загруженности каждой линии.

На тех линиях, где будет необходимо ввести новый график, будет увеличена длительность утреннего и вечернего «пикового» периода, при которых с конечных станций отправляется максимально возможное количество поездов.

Ранее все поезда метрополитена следовали с максимальной частотой в период с 8:00 до 9:00.

Обновленный график уже введен на Калужско-Рижской и Калининской линиях, туда направлены дополнительные поезда. Кроме того, была увеличена интенсивность движения поездов в околопиковые часы: с 7:00 до 8:00, с 9:00 до 11:00, с 16:00 до 18:00, с 19:00 до 21:00, передает Интерфакс.

Также обсуждается график разработки и ввода нового расписания движения поездов на Замоскворецкой, Арбатско-Покровской, Таганско-Краснопресненской, Серпуховско-Тимирязевской, Бутовской и Кольцевой линиях.

«Это позволит пассажирам тратить меньше времени на проезд в утренние и вечерние часы, создаст более комфортные условия проезда в подземном общественном транспорте», - заявил сотрудник пресс-службы департамента.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама