Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Взрывы возобновились на полигоне в Самарской области

Опубликовано
Текст:

Новые взрывы зафиксированы на полигоне в Чапаевске Самарской области, их периодичность участилась в связи с сильными порывами ветра.

«Сегодня утром был период, когда взрывы прекратились вообще, затем мы слышали взрывы где-то один раз в час. Сейчас же в связи с порывами ветра взрывы участились до 1-2 раз в пять минут», - цитирует Интерфакс представителя МЧС.

Взрывы на полигоне Минпромторга в Самарской области начались во вторник вечером. Согласно последним данным, в результате происшествия пострадали несколько десятков человек, 10 госпитализированы, один погиб. Всего из поселка Нагорный в город Чапаевск было эвакуировано 6,49 тысячи человек, в том числе 825 детей и 1,83 тысячи пожилых людей

Ранее губернатор Николай Меркушин заявил, что все эвакуированные после взрывов смогут вернуться домой уже в среду либо в четверг. Президент России Владимир Путин принял решение уже сегодня выплатить пострадавшим от инцидента материальную помощь. Кроме того, он поручил также министру по чрезвычайным ситуациям, главе Минобороны и главе Минздрава внимательно отслеживать ситуацию в зоне инцидента в окрестностях Чапаевска и «сегодня к 18:00 представить доклады о состоянии дел и ликвидации последствий инцидента».

Юрист посоветовал вызывать полицию, если в магазине или кафе требуют к оплате наличные
Реклама