Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:11
Москва
19 марта ‘24, Вторник

$10 млрд. потеряла российская экономика из-за общения работников в соцсетях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская экономика потеряла $10 млрд. в прошлом году из-за активного общения работников в социальных сетях.

По оценкам аудиторско-консалтинговой компании ФБК, в прошлом году каждый работник, активно общавшийся в соцсетях, потерял в общей сложности 3187,2 минуты, или 53,1 часа рабочего времени. В США экономика по этой же причине теряет около $650 млрд. в год.

Наибольший экономический ущерб - 67,9 миллиарда рублей – нанесли проводящие время в соцсетях работники в сфере финансов и операций с недвижимым имуществом, аренды и предоставления услуг. На второй строчке - работники образования (39,8 миллиарда рублей), млрд руб.), на третьей - работники государственного управления и обеспечения военной безопасности и социального страхования (36,6 миллиарда). Минимальный ущерб от общения в соцсетях наносят россияне, занятые в сельском и лесном хозяйстве (0,9 миллиарда рублей).

В своих расчетах аналитики ФБК исходили из общего числа россиян, пользующихся соцсетями, которое к концу прошлого года достигло 51,8 миллиона человек, а также времени, потраченного пользователями в соцсетях. Согласно данным СomScore, в 2012 году россияне проводили в соцсетях в среднем 25,6 минуты в день (12,8 часа в месяц), в том числе и на работе.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама