Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Правительство подумает о налоговых каникулах для начинающих предпринимателей

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минфину, Минэкономразвития и Минтруду проработать вопрос об освобождении новых индивидуальных предпринимателей от всех налогов на два года.

"Проработайте совместно с Общероссийской общественной организацией "Деловая Россия" вопрос об освобождении на два года от уплаты всех налогов и обязательных страховых взносов впервые прошедших государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей", - говорится в поручении главы правительства, передает РИА Новости.

Полностью освобождать индивидуальных предпринимателей от налогов предложил 26 июня на встрече с Медведевым сопредседатель "Деловой России" Александр Галушка. Медведев обещал проанализировать инициативу, отметив, что она может обернуться определенными сложностями для бюджета.

Проблема налогообложения индивидуальных предпринимателей остро встала после того, как с начала 2013 года страховые взносы для них были повышены примерно вдвое. Предприниматели стали массово сниматься с регистрации, что вызывало озабоченность как бизнес-организаций, так и властей. 5 июля Госдума приняла закон, снижающий с 2014 года отчисления во внебюджетные социальные фонды для индивидуальных предпринимателей с низким доходом и одновременно увеличивающий их для бизнесменов с высоким годовым оборотом.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама