Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:50
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Навальный принял от единороссов 49 подписей

Опубликовано
Текст:

Член Координационного совета оппозиции, автор проекта "РосПил" Алексей Навальный, который намерен принять участие в выборах мэра Москвы 8 сентября и которому для этого надо собрать в свою поддержку не менее 110 подписей муниципальных депутатов, принял 49 подписей от представителей "Единой России". Об этом сообщил в своем Twitter начальник штаба Навального Леонид Волков.

Накануне в «Единой России» заявляли, что партия собрала для Навального все 110 подписей, необходимых для регистрации.

В штабе Навального сначала говорили, что уже собрали часть подписей самостоятельно, и брать их у единороссов нет особой необходимости. Потом Волков говорил, что подписи, которые предлагает «Единая Россия», не понадобятся вовсе. На данный момент штаб Навального собрал в его поддержку 73 подписи, к вечеру там надеются довести их число до 85. Сдать все подписи штаб планирует 10 июля.

Для регистрации кандидатом в мэры Москвы необходимо собрать минимум 110 подписей муниципальных депутатов из 110 муниципальных образований столицы. В Мосгоризбирком подписи лучше сдавать с небольшим запасом на случай, если в некоторых из них будет обнаружен брак.

И.о. мэра Москвы Сергей Собянин уже сдал сегодня подписи муниципальных депутатов в Мосгоризбирком. По его словам, он собрал 250 подписей, но представил только 115. Кроме того, Собянин сдал подписи избирателей, которые он собирал, так как пошел на выборы самовыдвиженцем, а не от «Единой России», в которой состоит. Навальному подписи избирателей собирать не нужно: его выдвинула партия РПР-ПАРНАС, а партийным кандидатам достаточно подписей муниципалов.

Выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. В них собирались принять участие около 30 человек, но муниципальный фильтр, по-видимому, пройдет лишь несколько человек, среди которых, предположительно, будут Сергей Собянин, Алексей Навальный, кандидат от КПРФ Иван Мельников, кандидат от «Справедливой России» Николай Левичев, представитель ЛДПР Михаил Дегтярев и Сергей Митрохин от «Яблока».

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама