Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Экипировку «солдата будущего» покажут осенью на выставке в Нижнем Тагиле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новейшую боевую экипировку для военнослужащих Сухопутных войск «Ратник» впервые представят публике на выставке Russia Arms Expo-2013, которая пройдет в Нижнем Тагиле в конце сентября.

«Ратник» принят на вооружение. <...> Боевая экипировка действительно получилась достойная. В Нижнем Тагиле на RAE (Russia Arms Expo-2013) ее покажем», - написал вице-премьер Дмитрий Рогозин в своем Twitter.

Ранее, в начале июня, во время визита на завод имени Дегтярева в Коврове вице-премьер сообщал, что «Ратник» может быть принят на вооружение в течение месяца. Сухопутные войска информацию о принятии новой экипировки на вооружение пока не подтверждали.

«Ратник» - российская боевая экипировка «солдата будущего», объединяет в себе современное стрелковое вооружение, эффективные комплекты защиты, средства разведки и связи, всего около 10 различных подсистем. Помимо своей боевой функциональности, она призвана обеспечить эффективную защиту солдата от различных поражающих факторов на поле боя. В комплект «Ратника» входит около 40 различных элементов, включая стрелковое оружие, системы прицеливания, защиты, электронные средства связи, навигации и целеуказания. Государственные испытания «Ратника» начались в апреле 2013 года, а предварительные - еще в сентябре 2012 года.

Russian Arms Expo - международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов, которая проводится с 1999 года раз в два года на полигоне «Старатель» Нижнетагильского института испытания металлов. В этом году Russia Arms Expo пройдет с 25 по 28 сентября под патронажем правительства РФ. Организаторами выставки выступают Министерство промышленности и торговли России и правительство Свердловской области, подготовкой к мероприятию руководит Дмитрий Рогозин.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама