Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:05
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Наземное метро пройдет через все крупные города ближнего Подмосковья

Опубликовано
Текст:

Линии наземного метро пройдут через все крупные города ближнего Подмосковья, сообщил и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев.

Конечные станции будут расположены в Крюково, Шереметьевском, Пушкино, Железнодорожном и Балашихе, Люберцах, Домодедово, Подольске, Одинцово и Нахабино. Линии метро пройдут через Химки, Мытищи, Реутов, Видное, Красногорск и другие крупные города, передает РИА Новости.

Воробьев рассказал, что строительством линий будет заниматься РЖД, а регионы (Москва и Подмосковье) «должны содействовать в выделении земли и развитии инфраструктуры, а еще решать проблему "разрезания" территории».

Ранее Воробьев сообщил, что проект подмосковного наземного метро будет готов к августу, заработает оно к 2015 году, причем первая линия откроется в Химках. Работы по созданию легкого метро будут стоить около 240 миллиардов рублей. Средства на реализацию проекта выделят из федерального и областного бюджета, бюджета РЖД и других источников. Тогда же он дал понять, что подземного метро в Подмосковье, в частности в Балашихе, Мытищах, Реутове, не будет из-за дороговизны.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама