Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:26
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Минтруда: более 30% российских пенсионеров продолжают работать

Опубликовано
Текст:

Глава Министерства труда и соцзащиты России Максим Топилин заявил, что в настоящее время в России продолжает работать треть пенсионеров.

«Сейчас порядка 14 миллионов пенсионеров работает. Это треть, даже чуть больше», - сказал министр на пресс-конференции в Москве, передает Интерфакс.

Также Топилин сообщил, что в Минтруда разрабатываются дополнительные варианты мер по повышению рождаемости. Так, ведомство предлагает создавать при вузах комнаты ухода за малолетними детьми, в которых молодые мамы могли бы оставить своих малышей на время лекций и семинаров.

«Мы сейчас прорабатываем с Министерством образования различные льготы для того, чтобы молодая мама могла воспользоваться услугами образования при льготном режиме по отношению к действующему законодательству, пытаемся придумать программу, чтобы вузы имели у себя группы присмотра (за детьми)», - сказал Топилин.

«Такие возможности не несут обременительной финансовой нагрузки, но такие технологии должны применяться в регионах. Нужно подумать, как и дальше не денежными методами стимулировать рождаемость», - добавил он.

Министр также отметил, что в настоящее время прорабатывается пенсионная формула, порядок индексации пенсий, и напомнил, что к 2030 году пенсии должны составить два прожиточных минимума.

За страну нужно жить: депутату Журавлеву ответили на призыв к молодежи поменять ценности
Реклама