Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Два человека погибли при обрушении жилого дома в Барнауле

Опубликовано
Текст:

В четверг днем в Барнауле обрушилась стена жилого трехэтажного дома, погибли двое человек. Заведено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

В Барнауле заведено уголовное дело по факту гибели двух человек при обрушении стены жилого дома, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. Дело возбуждено по ч.3 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»).

Фронтальная стена трехэтажного жилого дома по улице Эмилии Алексеевой, 33 обрушилась примерно в 18:00 по местному времени (15:00 мск). Двое жителей дома - мужчина и женщина - погибли. Сейчас на месте происшествия работают спасатели и кинологи с собаками, к разбору завалов привлечена тяжелая техника. Жильцы соседних квартир эвакуированы, уточняются списки тех, кто на момент обрушения мог находиться в опасной зоне. Всего в доме 16 квартир, в которых проживают около 45 человек.

Этот дом был признан аварийным и подлежащим реконструкции еще 30 ноября 2012 года, сообщает пресс-служба городской администрации. «Тогда специалисты не смогли приступить к реконструкции из-за отказа жильцов покинуть помещения и переселиться в маневренный фонд. Администрация Октябрьского района была вынуждена обратиться в суд для принудительного отселения жильцов. Однако судом было отказано в отселении», - говорится в пресс-релизе.

Сегодня ранним утром (3:57 мск) в результате взрыва газового баллона обрушились перекрытия в двухэтажном доме в Волгоградской области. 16-летний подросток погиб на месте, трое человек находятся в больнице, состояние одного из них оценивается как крайне тяжелое.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама