Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Роскомнадзор открыл реестр ресурсов с пиратскими фильмами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Роскомнадзор в четверг открыл сайт, через который к нему будет поступать информация о решениях Московского городского суда о закрытии интернет-ресурсов с пиратскими фильмами.

Эта страница доступна по адресу NAP.RKN.GOV.RU. По данным РИА Новости, открытый реестр напоминает по своей структуре список запрещенных страниц, содержащих информацию о суицидах, наркотиках и порнографии.

Страница была создана в рамках вступившего в силу закона о защите интеллектуальных прав в интернете, известного как «антипиратский» закон. Документ дает возможность блокировки ресурса, обвиненного правообладателем в размещении нелегального контента, на 15 дней. Чтобы страница попала в реестр, правообладателю необходимо, проинформировав Роскомнадзор, предоставив ему решение суда, на основании которого доступ к сайту должен быть ограничен.

Значительная часть российского интернет-сообщества критически отреагировала на закон, прежде всего из-за того, что разработчики документа не обсуждали его с представителями отрасли.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама