Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Москва направит в США и Украину запросы о помощи в расследовании инцидента с Bloodhound Gang

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

СК РФ начал проверку факта осквернения российского флага музыкантами рок-группы из США, в эту страну и на Украину будут направлены запросы о правовой помощи.

«Несмотря на то, что материалы проверки органов дознания МВД по факту осквернения российского флага музыкантом группы Bloodhound Gang до настоящего времени так и не поступили из прокуратуры, учитывая циничность совершенного преступления, выражающего явное неуважение к российской государственности, по поручению Александра Бастрыкина ГСУ СКР организована процессуальная проверка по данному факту», - говорится в сообщении СК.

Следствие намерено дать правовую оценку всем, кто причастен к данному преступлению, от непосредственных исполнителей до его организаторов, передает Интерфакс.

Музыкантам Bloodhound Gang пришлось покинуть Россию после того, как стало известно об инциденте в Одессе. В аэропорту Анапы, откуда они улетали, их закидали помидорами и тухлыми яйцами. Более серьезных последствий удалось избежать благодаря вмешательству полиции.

Непозволительные действия с российским флагом допустил бас-гитарист Bloodhound Gang Э.Хасселхофф. Группа принесла извинения, однако выступление музыкантов на фестивале в Краснодарском крае было отменено.

Реклама