Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

4 ночных маршрута общественного транспорта появятся в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четыре ночных маршрута пассажирского транспорта запустят в Москве с 1 сентября, тарифы на проезд ночью не будут отличаться от дневных.

«Москва - один из немногих городов мира, в котором нет ночного общественного транспорта. Я давал поручение ввести несколько экспериментальных маршрутов в ночное время», - заявил врио мэра Москвы Сергей Собянин.

Глава департамента транспорта Максим Ликсутов отметил, что в столице круглосуточно работает множество ресторанов и торгово-развлекательных комплексов. Кроме того, ночной транспорт нужен врачам, строителям и всем тем, кто работает на круглосуточных предприятиях.

«Мы предлагаем ввести с 1 сентября четыре ночных маршрута, из которых три являются продолжением существующих дневных маршрутов», - сказал Ликсутов.

С интервалом в 30 минут по ночам будет курсировать троллейбусный маршрут N15 от ВДНХ до Лужников, троллейбусный маршрут «Б» по Садовому кольцу. Трамвайным маршрутом N3 можно будет воспользоваться от Чистых прудов до улицы Янгеля. Новый автобусный маршрут появится от Шереметьево до Ленинского проспекта, днем он работать не будет.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама