Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Московские кладбища оснастят электромобилями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москвичи могут бесплатно воспользоваться электромобилем для передвижения по Митинскому кладбищу.

Такая же возможность вскоре появится еще на двух кладбищах. И.о. главы столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк отметил, что ранее в департамент поступали обращения москвичей о том, что им не всегда удобно добираться до захоронений на кладбищах.

«Мы решили провести эксперимент - в настоящее время уже закуплено три электромобиля, которые будут помогать посетителям, в основном, конечно же, лицам пожилого возраста, посетителям с маленькими детьми добираться до тех захоронений, которые находятся на определенном удалении от входной группы», - сказал Немерюк.

Он рассказал, что пока планируется обеспечить электромобилями три столичных кладбища площадью более 100 гектаров - Николо-Архангельское, Перепечинское и Митинское, передает РИА Новости.

Транспорт будет ездить по определенному графику.

Немерюк добавил, что на некоторых московских кладбищах длина маршрута электромобиля может растянуться на два километра. При этом цена одного автомобиля составляет около 450 тысяч рублей, а вмещать он может пять человек помимо водителя. Между тем, данная услуга будет бесплатна абсолютно для всех посетителей.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама