Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Для военных напишут учебник по истории российской армии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российское военно-историческое общество и Научно-исследовательский институт (Военной истории) Военной академии Генштаба разработают для военнослужащих краткий единый курс истории российской армии.

В пособии будет рассказано об истории российской армии, ее героях и традициях, начиная со времен Древней Руси до событий начала XXI века. Информация будет сопровождаться тематическими иллюстрациями и картами. Авторы планируют выпустить учебник уже к концу текущего года, предает Интерфакс.

По замыслу авторов, пособие будет носить патриотическую направленность.

«Вливаясь в армейскую жизнь, современные солдаты и офицеры должны ясно представлять себе, что своими корнями служение России восходит к жертвенности полков Дмитрия Донского, вышедших на Куликово поле, подвигам петровских гвардейцев и суворовских чудо-богатырей, воинов, насмерть стоявших при Бородино в 1812, и бойцов, переломивших хребет фашизму в Сталинграде. Чтобы быть достойными славы великих предков - защитников Отечества надо знать их историю», - заявили в пресс-службе военно-исторического общества.

В настоящее время Российское военно-историческое общество уже занимается созданием школьного пособия по военной истории Отечества для учащихся 6-9 классов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама