Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Родные явившегося в детский сад в майке с надписью «Я бомба» ребенка получили условные сроки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Апелляционный суд французского города Ним приговорил к штрафам и условным срокам мать и дядю ребенка, который пришел в детский сад в футболке с надписью «Я бомба» (на груди) и «Джихад, родился 11 сентября» (на спине).

Весной этого года в ходе судебных разбирательств в Авиньоне мать мальчика по имени Джихад Бухра Багур и ее брат Зейад смогли убедить суд в том, что футболка ребенка, действительно родившегося в годовщину теракта 11 сентября, не была намеренной провокацией, передает Agence France Presse. Сторона обвинения обжаловала решение суда в вышестоящей инстанции.

Изучив материалы дела, апелляционный суд признал Бухру и Зейада Багур виновными в восхвалении терроризма. Мать ребенка приговорили к месяцу тюрьмы условно и выплате штрафа в размере 2 тысяч евро, ее брата - к двум месяцам условного срока и штрафу в 4 тысячи евро. Кроме того, суд обязал их выплатить 1 тысячу евро в качестве возмещения ущерба мэрии города Сорг, где они проживают, а также 1 тысячу евро для покрытия судебных издержек.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама