Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Интерпол разместил фото Сергея Полонского в разделе «Разыскивается»

Опубликовано
Текст:

Сайт международной организации уголовной полиции (Интерпол) разместил данные разыскиваемого Россией бизнесмена Сергея Полонского.

На сайте в разделе "Разыскиваются" помещена фотография Полонского и его личные данные: имя, национальность, дата и место рождения. Интерпол оставил просьбу всем, кто владеет о нем какой-либо информацией, связаться с Генеральным секретариатом Интерпола, передает Интерфакс.

Полонский был объявлен в международный розыск 14 октября. Ранее 30 сентября Мосгорсуд подтвердил его заочный арест. С 31 декабря 2012 года по 3 апреля 2013 года Полонский находился в тюрьме в Камбодже по обвинению в применении насилия к местным морякам и незаконном лишении свободы. Ему грозило 3 года тюрьмы, однако защите удалось договориться с потерпевшими, и камбоджийские моряки забрали свои заявления, а Полонский выплатил им компенсацию. С бизнесмена была взята подписка о невыезде, и его отпустили на свободу, однако дело в отношении Полонского так и не было закрыто.

После освобождения появились свидетельства, что он покинул Камбоджу, успел побывать в Швейцарии и Люксембурге, а потом объявился в Израиле. Он намеревался получить израильское гражданство.

14 июня Полонскому в России было заочно предъявлено обвинение по делу, связанному с мошенничеством при строительстве жилого комплекса. По данным следствия, обвиняемый "похитил более 5,7 млрд рублей у участников долевого строительства ЖК "Кутузовская миля". Пострадавшими от его действий признано более 80 граждан.

Позже Тверской суд Москвы санкционировал его заочный арест, в ходе заседания стало известно, что Полонский уже объявлен в международный розыск.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама