Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:45
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Холдинг «Финам» объявил о продаже одноименной радиостанции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инвестиционный холдинг «Финам» завершил сделку по продаже радиостанции «Финам FM». Покупателем выступила группа российских и иностранных инвесторов, заинтересованных в дальнейшем развитии данного проекта.

В сообщении холдинга, которое передает «Интерфакс», сказано, что новые собственники «намерены сохранить все лучшее, что было создано за пятилетнюю историю радиостанции, а также реализовать ряд начинаний, направленных на ее дальнейшее развитие и расширение аудитории».

Новые владельцы ориентированы на активное развитие радиостанции, в частности, на запуск новых проектов, направленных на расширение аудитории, в том числе за счет региональной экспансии, а также дальнейшего увеличения доли интернет-вещания. При этом предполагается сохранить наиболее востребованные и актуальные составляющие концепции радиостанции, сделав ставку на максимально качественное музыкальное и информационное вещание.

«Радиостанция “Финам FM” – один из наших лучших активов. Но в настоящий момент мы, как инвестиционный банк, приняли решение сфокусироваться на высокотехнологичных проектах, относящихся к сегментам интернет-рекламы, социальных сетей и финансовых сервисов. Как результат, получив предложение от группы профильных инвесторов, мы посчитали правильным принять его», – цитируется в сообщении председатель правления холдинга «Финам» Владислав Кочетков.

«Финам FM» – деловое радио, вещающее на частоте 99,6 МГц в Москве и Московской области. Радиостанция была приобретена инвестиционным холдингом «Финам» в 2007 году, а в 2008 году начала вещание в новом формате, сочетающем музыкальное (классический рок) и информационное содержание.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама