Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:31
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

КПРФ раскритиковала российского посла на Украине и нашла ему замену в своих рядах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал работу российского посла на Украине Михаила Зурабова и заявил, что коммунисты могут предложить свою кандидатуру на эту должность.

Госдума во вторник намерена принять заявление «О ситуации на Украине», в котором парламентарии хотят призвать западных политиков не оказывать давление на политику суверенного государства.

«Наше посольство на Украине работает слабо. Когда назначали туда Зурабова, я был просто возмущен, и сказал, что человек, который у нас занимался пенсионными реформами, который стал именем нарицательным, который никогда не говорил и не будет говорить на украинской мове, с какой стати вы его направили отстаивать интересы России и укреплять связи со стороной, без которой мы не можем эффективно развиваться и уверенно смотреть в будущее», - сказал Зюганов.

«Сейчас происходит этот конфликт, трудные события. Вместо того чтобы приехать сюда, там выступить, рассказать свою позицию уважительно в дружеской, братской стране, мы не видим, не слышим и не знаем», - добавил лидер КПРФ.

Он отметил, что коммунисты могут предложить свою кандидатуру на должность посла РФ на Украине, передает РИА Новости. «Наш кандидат великолепно говорит по-украински, хорошо известен родной Украине. И Украина поддержит такого рода назначение», - подчеркнул Зюганов.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама