Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Российская армия переходит на новую форму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Комплекты всесезонного обмундирования начали поступать в воинские части, дислоцированные на территории Западной Сибири, Урала и Заполярья.

Восемь соединений и воинских частей Центрального военного округа, дислоцированных в Новосибирской и Свердловской областях в полном составе перешли на ношение новых всесезонных комплектов базового обмундирования.

При разработке новой формы были использованы самые современные ткани и технологии производства, передает Интерфакс.

«Сегодня мы имеем энергоэффективную экипировку, которая отличается исключительными защитными свойствами, весовыми характеристиками и обеспечивает максимальный комфорт военнослужащих в любых погодных условиях», - отметил замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков.

Комплект каждого военнослужащего состоит из 19 предметов и включает в себя летний комплект для использования при температуре окружающей среды свыше +15 градусов и многоуровневой системы, выдерживающей температуру до -40 градусов. Все предметы экипировки произведены в строгом соответствии с техническими условиями министерства обороны РФ на территории России отечественными производителями и прошли необходимую экспертизу.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама