Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:51
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Росавиация аннулирует сертификат авиакомпании «Татарстан»

Опубликовано
Текст:

Росавиация аннулирует сертификат авиакомпании «Татарстан» 31 декабря 2013 года.

К этому привело то, что авиакомпания не соблюдала сертификационные требования, действующие в гражданской авиации, нарушала установленные нормы налета, не соблюдала нормы рабочего времени и времени отдыха летных экипажей и порядок поддержания квалификации экипажей, передает РИА Новости.

В середине ноября пассажирский самолет Boeing 737 «Татарстана», летевший из Москвы, разбился при посадке в аэропорту Казани. В авиакатастрофе погибли шесть членов экипажа и 44 пассажира.

О том, что Росавиация готовит приказ об отзыве сертификата эксплуатанта у авиакомпании «Татарстан», стало известно в начале декабря. Тогда представитель ведомства говорил, что авиакомпания сможет продолжать работу в штатном режиме до аннулирования сертификата. По его словам, маршруты, где «Татарстан» имеет назначения, будут переданы другим авиакомпаниям в рамках открытого конкурса.

Позднее глава авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Мартиросов сообщал, что Росавиация ведет переговоры о передаче маршрутов с рядом крупнейших российских авиаперевозчиков, в том числе с «ЮТэйр».

Реклама