Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Московская мэрия откроет платный доступ к городским видеокамерам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Москвы планируют открыть платный доступ более чем к 120 тысячам городских видеокамер.

Мэрия намерена пойти на такой шаг, чтобы хотя бы частично окупить эксплуатацию системы видеонаблюдения, построенной по программе «Информационный город».

В настоящий момент на эксплуатацию камер, каналов связи и центра хранения полученных с камер данных до 5 миллиардов рублей в год, пишут «Ведомости». Цель проекта — сократить эти расходы по меньшей мере наполовину за счет коммерциализации системы.

Платный доступ к картинке с городских видеокамер может быть предоставлен как корпоративным, так и частным пользователям. Такая услуга может быть востребована, например, телеканалами и информационными агентствами, заинтересованными в оперативном получении видеоматериалов. Частным пользователям могут быть интересны видеодомофоны и услуга слежения за тем, что происходит во дворе их дома, на автостоянке или детской площадке.

Услуги по организации видеонаблюдения мэрии Москвы в настоящий момент предоставляют три основных подрядчика: «Московская городская телефонная сеть» (МГТС), «Комкор» («Акадо телеком», входит в группу «Акадо») и «Ростелеком».

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама