Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На оппозиционера Мохнаткина завели второе уголовное дело

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователи возбудили новое уголовное дело в отношении оппозиционного активиста Сергея Мохнаткина по факту насилии против полицейских во время предновогодней акции на Триумфальной площади 31 декабря 2013 года.

Потерпевшей по делу выступает женщина-полицейский, статья та же - ч.1 ст. 318 УК РФ. Мохнаткину инкриминируется нанесение двух ударов сотруднице полиции по мягким частям лица, передает Интерфакс.

Второе уголовное дело в отношении Мохнаткина было возбуждено спустя две недели после его задержания, так как сотрудница полиции только сейчас написала заявление.

"Я считаю, что это все необоснованная трата времени. У нас есть показания задержанных в автобусе восьми человек, которые не видели никакой девушки", - сказал по этому поводу адвокат Мохнаткина Вячеслав Макаров.

Тем временем Мохнаткин остается в карцере и продолжает там голодовку.

31 декабря 2013 года Мохнаткин был задержан в ходе акции сторонников лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний.

В МВД утверждают, что Мохнаткин "оказал сопротивление сотрудникам полиции и при этом нанес телесные повреждения полковнику и сотруднице Второго оперативного полка столичного Главка МВД".

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама