Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:38
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Государство поддержит «Спокойной ночи, малыши!» и «В мире животных»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Программы «Спокойной ночи, малыши!», «В мире животных» и ряд других проектов для детей в сфере СМИ получат в 2014 году государственную поддержку Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

16 января в Роспечати состоялось заседание Экспертного совета по отбору организаций-получателей господдержки, осуществляющих производство, распространение и тиражирование социально значимых проектов в области электронных средств массовой информации. В ходе заседания Экспертного совета при Роспечати было рассмотрено 76 заявок от СМИ.

«Несмотря на то, что в 2014 году объем средств федерального бюджета, предусмотренных на господдержку социально значимых проектов в области электронных СМИ, существенно уменьшился по сравнению с прошлым годом, агентство продолжит финансирование социально значимых проектов как давно известных программ "В мире животных" и "Спокойной ночи, малыши", так и ряда новых проектов», - цитирует Интерфакс сообщение Роспечати.

Среди значимых объектов финансирования - проекты для детей, в том числе для зрителей телеканала «Карусель», слушателей «Радио России» и «Дети FM», а также различные культурные проекты, поскольку 2014 год объявлен в России Годом культуры.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама