Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:39
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Активнее всего на Олимпиаде в Сочи россияне будут следить за хоккеем, биатлоном и фигурным катанием

Опубликовано
Текст:

Три четверти россиян будут смотреть трансляции соревнований зимней Олимпиады в Сочи, их особенно интересует хоккей, биатлон и фигурное катание.

Согласно результатам опроса, проведенного исследовательским центром портала Superjob, больше всего внимания привлекает олимпийский турнир по хоккею: практически каждый второй (49%) опрошенный будет смотреть матчи. Этот вид спорта интересует, в первую очередь, мужчин (60%) и респондентов в возрасте от 45 лет и старше (54%), женщин он в целом оставляет равнодушными: менее трети (31%) представительниц прекрасного пола планирует следить за играми.

Вторым по популярности оказался биатлон: соревнования по этому виду спорта соберут перед телевизорами и компьютерами 43% участников опроса. Среди них 46% мужчин, 50% людей в возрасте от 45 лет и 38% женщин.

За фигуристов хотят поболеть 30% опрошенных. На этот раз зрительские симпатии будут обеспечены, в первую очередь, женщинами: среди них за соревнованиями в этом виде будут следить 49%. Их собираются поддержать 18% мужчин.

Лыжники будут выступать на Олимпиаде под пристальным взглядом 17% опрошенных, внимание конькобежцам уделят 7% респондентов. По 6% будут следить за соревнованиями по горным лыжам и керлингу, по 5% ждут выступлений спортсменов в бобслее и прыжках на лыжах с трамплина. 4% будут наблюдать за успехами сноубордистов, по 2% респондентов сообщили, что отдадут предпочтение санному спорту, скелетону и фристайлу.

Лишь один респондент из 100 (1%) сообщил об интересе к лыжному двоеборью и шорт-треку. Не смогли определиться с выбором 7% респондентов, 13% заявили, что спортом не интересуются.

В Госдуму внесли законопроект о повышении размера минимального оклада
Реклама