Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:34
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Скарлетт Йоханссон поспорила с международной организацией из-за арабо-израильского конфликта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Голливудская звезда Скарлетт Йоханссон отказалась от сотрудничества с международной организацией Oxfam, занимающейся проблемами бедности, неравенства и гуманитарными вопросами.

Причиной отказа от сотрудничества стали разногласия в подходах к арабо-израильскому конфликту.

Разрыву отношений предшествовал скандал вокруг актрисы, разразившийся после того, как Йоханссон приняла участие в рекламе компании SodaStream, специализирующейся на производстве аппаратов для приготовления газированных напитков. Один из заводов компании расположен в израильском поселении на оккупированной территории Западного берега реки Иордан. Поддерживающие палестинцев активисты выступают за бойкот любой продукции, которая производится на оккупированных территориях.

Такой же позиции придерживается и Oxfam, в то время как Йоханссон считает такие меры неправильными, отмечает Associated Press. В связи с этим актриса приняла решение прекратить сотрудничество с организацией, послом которой она являлась с 2007 года.

Скарлетт Йоханссон известна по фильмам «Матч-пойнт», «Сенсация» и «Вики, Кристина, Барселона» Вуди Аллена, «Черной орхидее» Брайана де Пальмы, «Трудностях перевода» Софии Копполы и многим другим.

Реклама