Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Главный детский онколог РФ: отправка неизлечимо больных детей за рубеж - это спекуляция

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые благотворительные фонды спекулируют на неизлечимо больных детях и дискредитируют отечественную медицину сообщениями о сборе средств для лечения таких пациентов за рубежом, заявил главный детский онколог России Владимир Поляков.

Он напомнил, что сейчас в СМИ появилось много сообщений о сборе средств для лечения за рубежом детей, которым не могут помочь в России.

«Это в какой-то степени дискредитация отечественной медицины, которая на очень высоком уровне. Такое количество талантливых и способных людей нет ни в Англии, ни в Америке. За этим еще стоит очень большая спекуляция, в частности, в направлении детей за рубеж, на лечение которых собирают деньги фонды. Эта популяризация идет по всем каналам СМИ, что детям не могут помочь», - цитирует его слова РИА Новости.

Поляков отметил, что сам входит в состав комиссии Минздрава по отправке детей за рубеж на лечение. «Если отечественная медицина признала ребенка инкурабельным (неизлечимым), значит, он действительно инкурабельный, и у меня нет в моей памяти случая, когда инкурабельного больного увезли в Германию, Израиль и еще куда-то и чтобы он оттуда приехал здоровым», - заключил врач.

Реклама