Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Худрук Маяковки вернулся в Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Художественный руководитель Московского академического театра имени Маяковского Миндаугас Карбаускис 4 февраля вернулся в Россию.

Карбаускис был задержан в воскресенье в аэропорту «Внуково». Ему был запрещен въезд в Россию до конца 2015 года за административные нарушения в течение года. Впоследствии ему все же разрешили въезд под поручительство руководства театра.

Карбаускис объяснил, что проблемы были связаны с нарушением скоростного режима на Звенигородском шоссе, отмечает РИА Новости.

«Я точно не злостный нарушитель, и я очень аккуратный водитель. Выяснилось, дело не в неоплаченной парковке - я все оплатил правильно. Причина запрета - в превышении скорости на Звенигородском шоссе. Тогда там было 60 км/час», - объяснил он в среду.

Карбаускис рассказал, что в ближайшее время собирается явиться в ФМС и уладить все формальности. «Я 17 лет в России, я прошел все пути, получил разрешение на пребывание, потом вид на жительство… Я езжу в ФМС постоянно, это нормальная жизнь человека с видом на жительство», - добавил он.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама