Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:39
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Обама: США сохраняют за собой право на военный удар по Сирии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США сохраняют за собой право провести военную операцию в Сирии, но политическое урегулирование приоритетно, заявил президент США Барак Обама.

«Я всегда говорю, что оставляю за собой это право», - сказал Обама на совместной пресс-конференции со своим французским коллегой Франсуа Олландом. Обама также напомнил о том, что осенью прошлого года военная операция была признана целесообразной, передает РИА Новости. Вместе с тем, по его словам, окончательно урегулировать сирийский вопрос можно только политически.

«Я всегда говорил, что оставляю за собой право провести военную операцию в интересах национальной безопасности США. Но действовать нужно разумно. И в ситуации с химическим оружием мы видели как раз пример благоразумного и рассудительного использования самой возможности применения силы», — сказал Обама.

По его словам, из Сирии должно быть вывезено все химоружие. «И теперь у нас есть мандат ООН. Если эти усилия провалятся, то будут последствия», — добавил президент.

«Военного решения нет, но ситуация очень нестабильна, она опасна не только для Сирии, но и для всего региона», - сказал американский президент.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама