Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:50
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Напольная навигация появится на Кольцевой линии метро в Москве в апреле 2014 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Напольную навигацию планируется разместить на станциях Кольцевой линии московского метро в апреле 2014 года.

«Департамент транспорта Москвы продолжает реализацию проекта напольной навигации в московском метрополитене. В апреле текущего года запланировано размещение указателей на ряде станций Кольцевой линии и пересадочных станциях внутри нее. Размещение напольных указателей на всех 49 пересадочных станциях и станциях Кольцевой линии намечено на лето 2014 года», - заявил представитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Он добавил, что по итогам конкурса на разработку дизайн-проектов, производство и размещение напольных указателей на станциях метро ГУП «Московский метрополитен» заключил договор с компанией ЗАО «Триада», которая в партнерстве с дизайн-агентством «Студия Артемия Лебедева» принимала участие в конкурсе, передает РИА Новости. Кроме того, в департаменте транспорта создана рабочая группа, которая совместно с дизайнерами в течение нескольких недель доработает макеты указателей.

«Указатели будут выполнены из современных высокотехнологичных материалов со сроком службы не менее пяти лет и поэтапно размещены на 49 станциях московского метрополитена», - уточнили в департаменте транспорта. Названия станций будут дублироваться на английском языке.

Пилотный проект по размещению напольной навигации на станциях «Пушкинская», «Тверская» и «Чеховская» стартовал в столичной подземке в середине февраля 2013 года. Разметка указывает на места открытия дверей вагонов, а также выходы в город и пересадки на другие станции.