Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:33
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Жесткие правила безопасности введены на Бостонском марафоне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Организаторы Бостонского марафона запретили проносить на мероприятие любые сумки или рюкзаки.

Ранее участники марафона приносили с собой сумки с личными вещами и могли их оставить у старта или финиша, либо на обочине на протяжении дистанции. Согласно новым правилам, теперь участники забега смогут пронести на марафон личные вещи лишь при прохождении предварительного досмотра, передает Associated Press со ссылкой на организатора марафона — Ассоциацию легкой атлетики Бостона. Вещи после досмотра должны быть упакованы в специальные прозрачные пластиковые пакеты.

Кроме того, на дистанцию запрещено проносить любые контейнеры с жидкостями, объем которых превышает один литр, в том числе и бутылки с водой, а к забегу не будут допущены участники, надевшие жилеты с карманами или с утяжеляющими элементами.

Подобные меры безопасности связаны с прошлогодним терактом, который произошел на Бостонском марафоне. На финише сработали несколько взрывных устройств. Всего погибли три человека, еще около 260 человек получили ранения.

По данным правоохранительных органов США, теракт был организован братьями Тамерланом и Джохаром Царнаевыми. Тамерлан Царнаев был убит при задержании. Джохар Царнаев ожидает суда, который, как предполагается, начнется в ноябре 2014 года. По совокупности обвинений Джохару Царнаеву грозит смертная казнь.

Марафон в Бостоне считается одним из самых престижных забегов в мире. В 2014 году Бостонский марафон пройдет 21 апреля.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама