Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Янукович: решения Верховной Рады нелегитимны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Украины Виктор Янукович считает нелегитимным решения, принятые Верховной Радой.

«К сожалению, то, что происходит сейчас в Верховной Раде Украины, не имеет легитимного характера», - цитирует Интерфакс заявление Януковича.

По его словам, решения в настоящее время принимаются парламентом в отсутствие многих членов Партии регионов и других фракций, которые опасаются за свою жизнь, а некоторые были подвергнуты физическому насилию и вынуждены покидать территорию Украины незаконно. Он призвал вернуть ситуацию в стране в правовое русло.

Янукович также заявил, что считает себя «законным главой украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан».

Он назвал «фактическим беспределом» ситуацию, когда украинских руководителей избирает толпа, и выразил уверенность в том, что его поддерживают в этом юго-восток Украины и Крым.

«Сейчас становится очевидным, что народ на юго-востоке Украины и в Крыму не воспринимает безвластие и фактический беспредел в стране, когда руководители министерств избираются толпой на площади», - сказал он. Россия, в свою очередь, заявила об обеспечении личной безопасности Януковича на своей территории.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама