Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Шувалов: отказываться от бюджетного правила опасно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отказ от бюджетного правила - это «опасный путь», и для этого сейчас нет никаких оснований, считает первый вице-премьер России Игорь Шувалов.

«Это крайне опасный путь. Его можно было бы пройти и такие решения принять, если ситуация была бы значительно жестче. У нас сейчас нет для этого никаких оснований», - сказал он.

Кроме того, он заявил, что агентство кредитных гарантий заработает не раньше конца весны — начала лета 2014 года, передает РИА Новости.

«Мы только прошли сейчас одобрение законопроекта, который позволяет 50 миллиардов рублей на эти цели использовать. Это мы про Агентство кредитных гарантий. Оно заработает, конечно же, и в лучшем случае — к концу весны — началу лета. Хотя мы готовимся, административно уже есть люди, которые возьмут управление этим агентством на себя», — сказал Шувалов.

Агентство кредитных гарантий создается для поддержки кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Агентство планируется создать в форме небанковской кредитно-депозитной организации, которая попадет под надзор. В уставный капитал агентства в 2014 году будет внесено 50 миллиардов рублей из антикризисного резерва.

Реклама