Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Челябинского депутата проверят на русофобию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутата челябинского Заксобрания от «Единой России» Константина Захарова заподозрили в попытке оскорбить русский народ.

Общественно-политические активисты Челябинска обратились в СК РФ с просьбой проверить депутата на признаки преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды либо унижение человеческого достоинства). Обращение в СК направил Александр Корецкий.

По словам Корецкого, в конце февраля на заседании Государственного патриотического клуба партии «Единая Россия» в Челябинской области депутат Захаров позволил себе оскорбляющие русский народ высказывания, пишет «Независимая газета». Так, во время обсуждения проблемы трудоустройства в регионе Захаров заявил, что русские не желают работать, а также «живут только для себя, плохо работают, часто пьют и принимают западные ценности». Депутат также отметил, что другие страны, например, Узбекистан, могут предоставлять для России квалифицированную рабочую силу, которая может оказаться предпочтительнее русских рабочих.

По мнению Корецского, высказывания депутата демонстрируют «осознанное унижение самой большой группы, проживающей в нашей стране» и являются пренебрежением прав большинства.

С критикой высказываний Захарова выступил также лидер челябинского отделения незарегистрированной партии «Великая Россия» Лев Большаков.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама