Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ди Каприо сделали почетным артистом Челябинского театра

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Челябинский государственный драматический камерный театр сделал голливудского актера Леонардо Ди Каприо своим почетным артистом.

Таким образом челябинцы решили поддержать актера, который на нынешней церемонии вручения премии «Оскар» в который раз остался без заветной статуэтки (он претендовал на награду в номинации «лучший актер» за свою роль в картине «Волк с Уолл-Стрит»). Актеры также выразили желание вручить своему голливудскому коллеге чугунного «Оскара», пишет «Российская газета».

Звание почетного артиста даст Ди Каприо право посещать все спектакли камерного театра бесплатно.

«Кроме того, мы были бы рады видеть его в качестве исполнителя одной из ролей в наших спектаклях. Лично я считаю, что Ди Каприо буквально создан для роли в спектакле "Пленные духи". Это история о взаимоотношениях Александра Блока, Андрея Белого и семьи Менделеевых», - заявил директор театра по связям с общественностью Юрий Сычев.

В театре сказали, что актеру уже передали информацию о звании через агентов и общих знакомых артиста и его уральских коллег. О реакции Леонардо Ди Каприо на присвоение ему звания почетного артиста челябинского театра ничего неизвестно.

Ди Каприо номинировался на «Оскар» пять раз, причем в последний - в двух категориях («лучший актер» и «лучший фильм» - во второй как продюсер). Однако в своей карьере актер ни разу не становился лауреатом премии Американской киноакадемии.

Реклама