Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:50
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Число погибших во время беспорядков на Украине достигло 100 человек

Опубликовано
Текст:

Число погибших во время беспорядков на Украине достигло 100 человек, сообщается на сайте Минздрава страны в четверг.

«Согласно оперативным данным, с 30 ноября 2013 года погибло и умерло на территории Украины 100 человек. В Киевской городской клинической больнице № 12 5 марта 2014 умер один человек, который с 28 февраля 2014 находился на лечении», - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось о 1075 пострадавших и 99 погибших, передает РИА Новости.

Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабмин объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые акции, названные «Евромайданом», прошли по всей Украине, в январе и феврале произошли столкновения демонстрантов с милицией.

Соглашение об урегулировании конфликта было подписано 21 февраля между президентом Украины Виктором Януковичем и лидерами оппозиции, свои подписи под документом также поставили принимавшие участие в качестве посредников представители Евросоюза. 22 февраля на Украине произошла смена власти. Верховная рада отстранила Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама