Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

75% Москвы покрыто технологией 4G

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около 75% территории Москвы покрыто технологией 4G, сообщил во вторник руководитель столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

Он добавил, что основными направлениями государственной программы «Информационный город», рассчитанной на 2012-2016 годы, является создание интеллектуальной системы управления городом, развитие информационно-коммуникационной среды и развитие СМИ и рекламы, передает РИА Новости.

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что современные информационные системы, которые в последние годы внедряются в Москве, позволили вывести российскую столицу в информационные лидеры не только России, но и мира. «Мы работали по нескольким направлениям. Во-первых, это открытые данные, которыми может воспользоваться каждый горожанин, чтобы узнать, что происходит в Москве, какие возможности есть у города, какие достопримечательности. Кроме этого, получение городских услуг, начиная от записи в поликлиники и заканчивая оплатой жилищно-коммунальных услуг, а также контроль за работой городских служб на портале «Наш город», — сказал Собянин.

По его словам, в настоящее время объем обращений, поступающих на портал «Наш город», превышает письменные жалобы, поступающие в адрес городских служб, городскими информационными системами пользуются миллионы жителей.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама