Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

79% россиян поддерживают присоединение Крыма к России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Граждане РФ обеспокоены возможностью вооруженного конфликта с Украиной, но считают, что Москве нужно использовать все возможные методы, чтобы защитить права русскоязычного населения в Крыму.

За событиями на Украине так или иначе следят 92% населения. По мнению 63%, федеральные российские СМИ освещают эту тему объективно, 29% придерживаются противоположного мнения.

62% опрошенных «Левада-центром» считают, что на Украине сейчас нет легитимной власти, в стране царит анархия, 15% называют законным правителем Виктора Януковича, 11% – нынешнее правительство в Киеве.

Возможность вооруженного конфликта между Россией и Украиной беспокоит 83% респондентов, не беспокоит – 13%.

Вместе с тем, согласно опросу, возможный ввод российских войск на территорию Крыма и в другие регионы Украины поддержали бы 58% респондентов, 26% высказались против, 16% – затруднились ответить.

По мнению 43% участников опроса, необходимость ввода войск обусловлена тем, что русским на Украине «реально угрожают националисты и бандиты, и только российские войска могут защитить их от угрозы насилия». 28% респондентов считают, что «на Украине существует проблема ущемления русскоязычного населения в правах, но решать ее надо политическими средствами и путем переговоров».

Опрос показал, что, если население Крыма или какого-то иного региона проголосует на референдуме за выход из состава Украины, 79% респондентов высказываются за его прием в состав РФ. 12% полагают, что нужно воздержаться от этого шага, затруднились ответить 9%.

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама