Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:52
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Верховный совет Крыма принял постановление о независимости автономии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутаты Верховного совета Крыма приняли постановление о независимости автономии.

«На внеочередном пленарном заседании Верховного совета АРК 17 марта 2014 года принято постановление «О независимости Крыма». За него проголосовали 85 депутатов», - отмечается в сообщении на сайте Верховного совета.

Парламент также обратился с предложением о принятии Крыма в состав Российской Федерации в качестве субъекта и уполномочил председателя Верховного совета Крыма Владимира Константинова и главу правительства Сергея Аксенова подписать межгосударственный договор о вхождении Крыма в состав России.

«Республика Крым в лице Верховной Рады Автономной Республики Крым обращается к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта РФ со статусом республики», - указано в сообщении.

Кроме того, Верховный Совет Крыма переименован в Государственный Совет республики Крым, передает Интерфакс.

Соответствующее решение принято на внеочередном пленарном заседании Верховного Совета РК в понедельник.

«В связи с выходом из состава Украины и провозглашением республики Крым независимым государством Верховная Рада Автономной республики Крым постановляет: именовать представительный орган республики Крым Государственным Советом республики Крым - парламентом республики Крым со дня провозглашения независимости республики Крым», - говорится в документе.

По результатам обработки 100% бюллетеней состоявшегося в воскресенье общекрымского референдума, за вхождение Крыма в состав России проголосовали 96,77% избирателей.

Реклама