Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:46
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ebay нашел партнера для доставки товаров в Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейшая в мире торговая площадка eBay и онлайн-ритейлер Wikimart будут вместе доставлять товары российским заказчикам.

В ближайшее время заработает склад в Латвии, на котором продавцы товаров на eBay со всего мира смогут складировать товары как можно ближе к покупателям в России, рассказал директор по операциям eBay в России Евгений Тихомиров. «Это более выгодно с точки зрения логистики и ускорит доставку для покупателей. Есть планы по такому же складу в России, потому что в зависимости от стоимости товара и его веса, особенностей его транспортировки какие-то товары выгоднее держать в России, чем пересылать их из-за рубежа. Примером могут служить телевизоры - тяжелый, большой продукт, который очень дорого пересылать обычными посылками».

Сейчас склад «физически готов начать операции», ожидаются последние юридические согласования, уточнил он. Подобная модель, например, используется eBay для логистики между Юго-Восточной Азией и Австралией, пишут «Ведомости».. Для совместного проекта с компанией Wikimart был арендован склад площадью около 5000 кв м. «В качестве пилотного проекта мы продаем товары китайских продавцов российским потребителям. Wikimart выступает как организатор и оператор, продавцы — китайские партнеры, а торговой площадкой будут как Wikimart, так и eBay», - сказал гендиректор Wikimart Максим Фалдин.

Реклама