Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Почта России» начала доставлять EMS в Крым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ФГУП "Почта России" начало доставлять международные отправления EMS (Express Mail Service) в Крым.

Ранее почтовая администрация Украины уведомила Всемирный почтовый союз (ВПС), что больше не доставляет международные экспресс-отправления на полуостров. "Почта России" уведомила ВПС, что она будет заниматься доставкой экспресс-почты на территории полуострова.

Отправления будут доставляться в Крым через территорию России. Взаиморасчеты за доставку отправлений будут вестись согласно тарифам для РФ, отмечает Интерфакс.

Сейчас доставкой обычных писем, отправлений и посылок на территорию Крыма по-прежнему занимается "Укрпочта". Сроки, в которые "Почта России" может начать оказывать услуги доставки посылок и писем в Крыму, пока не определены. Сейчас в Крыму ведутся работы по унификации систем почтовой индексации.

Ранее Минкомсвязи заявляло, что с 1 апреля 2014 года в каждом почтовом отделении Крыма и Севастополя начнется подписка на все СМИ из общероссийского каталога газет и журналов.

EMS Russian Post (филиал "Почты России") оказывает услуги экспресс-доставки по России и в 190 стран мира.

Услуга EMS была создана ВПС в 1990 году. В 1998 году был сформирован кооператив EMS для координации услуги среди почтовых администраций и продвижения услуги на мировом рынке.

Реклама