Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Украинские военнослужащие будут вывозиться из Крыма без оружия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вывоз украинских военнослужащих и членов их семей из Крыма начнется с 26 марта, сообщил в среду начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов.

«В соответствии с договоренностью Минобороны России с украинским военным ведомством, военнослужащие Вооруженных сил Украины и члены их семей будут вывозиться из Крыма железнодорожным транспортом», - уточнил он.

По его словам, «для этого министерством обороны РФ во взаимодействии с руководством Республики Крым на основных железнодорожных узлах полуострова с 26 марта резервируются плацкартные пассажирские вагоны - в Севастополе - 8, в Симферополе, Евпатории, Феодосии - по 2, в Керчи -1 - которые будут присоединяться к пассажирским поездам, следующим на Украину», передает Интерфакс.

Он отметил, что «все военнослужащие, изъявившие желание продолжить службу в украинских вооруженных силах, сдав оружие под охрану, находятся вне расположения воинских частей и готовятся к организованному выезду с личными вещами на Украину».

По его словам, после пересечения границы все военнослужащие ВСУ, прибывающие из Крыма, будут направляться на сборный пункт, развернутый на базе украинской воинской части номер А-1978 (станция Новоалексеевка), где будут получать предписания к новому месту службы.

Реклама