Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ФМС планирует создать «миграционную полицию» к 2016 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральная миграционная служба начала работу над законопроектом «Об иммиграционном контроле», который должен вступить в силу к 2016 году.

С помощью этого документа ФМС планирует получить полицейские функции.

Законопроектом предлагается дать органам иммиграционного контроля право «на проверку документов, удостоверяющих личность иностранного гражданина, право на осуществление личного досмотра иностранных граждан, право на истребование необходимой документации в рамках осуществления иммиграционного контроля», пишет «Коммерсантъ».

Помимо этого в проекте закона предлагается возложить «на органы иммиграционного контроля» обязанности по «выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере миграции, по проведению мероприятий по контролю за соблюдением физическими и юридическими лицами, а также индивидуальными предпринимателями законодательства в сфере миграции».

Информация о регистрации такого законопроекта появилась ранее на портале подготовки нормативных и правовых актов. В краткой справке к документу отмечалось, что закон в случае принятия может вступить в силу уже в 2016 году.

Всего за ушедший год Россию посетило почти 17,7 миллионов иностранцев.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама