Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Единый регулятор банковского рынка РФ, Белоруссии и Казахстана появится к 2025 году

Опубликовано
Текст:

Страны Евразийского экономического союза, в состав которого сейчас входят Россия, Белоруссия и Казахстан, унифицируют регулирование банковского сектора в течение десяти лет.

«На эту работу (по созданию единого банковского регулятора) берется десять лет, и она должна закончиться к 2025 году», - заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

По словам Шувалова, «есть договоренность, что единый регулятор будет расположен в Казахстане», передает Интерфакс.

Кроме того, первый вице-премьер рассказал о том, что российское правительство разработало план действий на случай сильного ухудшения экономической ситуации в стране, однако надеется, что применять его не придется.

«Планы у нас есть, деньги на это есть. Мы надеемся, что ситуация не будет развиваться по самому жесткому сценарию, но на самый жесткий сценарий у нас есть план действий», - сказал он.

При этом Шувалов отметил, что масштабной господдержки, как это было в кризис 2008-2009 годов, не будет. «Без оглядки, как это было раньше, пять лет назад, бросаться и помогать компаниям только потому, что мы понимали, что ситуация глобальная была очень жесткая, и нам нужно было сохранять работодателя для того, чтобы у людей была работа, наверное, в этих условиях делать так не нужно. Нам нужно проходить через период очищения, модернизации производства», - сказал вице-премьер.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама